Санкт-Петербург
Есть вопросы? Звоните!
ул. Кузнецовская д.19, лит.А, оф. 106 (БЦ "Парк Победы")

Как написать и куда направить жалобу на сетевой магазин? Пошаговый порядок

/
/
Нарушение прав потребителей
К сожалению, частое явления, когда потребители товаров и услуг, сталкиваются с нарушением своих прав. Например, при приобретении некачественного товара или при получении услуг ненадлежащего качества. Можно, конечно, оставить все как есть, закрыть на это глаза и продолжать жить дальше, а можно принять меры к восстановлению своих прав – как самостоятельно, так и воспользовавшись помощью специализированных организаций.
Кто стоит на страже потребителей
В Российской Федерации потребителей защищает Закон РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I “О защите прав потребителей", и на их страже стоят как судебные органы, так и Роспотребнадзор.

То есть, если организация отказывается разрешить спор с мирном порядке, Вы всегда сможете обратиться за защитой своих прав в вышестоящую инстанцию, а так же решить вопрос в судебном порядке путем подачи искового заявления
И даже если суд отказывает в удовлетворении ваших требований, то не все потеряно: решение суда можно обжаловать. Возможно, суд одной из следующих инстанций согласится с вашими требованиями.
Приятный бонус
При этом следует помнить, что если продавец или исполнитель не удовлетворил ваши требования добровольно, то суд, на основании Закона “О защите прав потребителей", взыщет с него еще и штраф в вашу пользу, в размере 50% от присужденной вам суммы.
Помочь получить взысканную сумму вам поможет еще одна государственная служба – Федеральная служба судебных приставов. Если решение суда не было исполнено ответчиком добровольно, то будет возбуждено исполнительное производство и приняты меры к принудительному исполнению решения суда.
Заключение
Не оставляйте нарушение ваших потребительских прав без внимания. Требуйте наказания виновных и возмещения причиненного ущерба в полном объеме. А если у Вас возникнут какие-то вопросы, то специалисты «Юридического Агентства Петербургское Право» всегда готовы придти к Вам на помощь.
Бесплатная консультация
Получите бесплатную помощь узкопрофильного юриста уже через 1 минуту
Возможно Вам будет интересно
Контакты нашего юридического агентства в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская д.19, лит. А БЦ "Парк Победы", оф. 106
Адрес офис:
пн - пт: 09.00- 20.00, сб - вс: 10.00 - 19.00
Режим работы:
Телефон:
Электронная почта: