Санкт-Петербург
Есть вопросы? Звоните!
ул. Кузнецовская д.19, лит.А, оф. 106 (БЦ "Парк Победы")

Как подать в суд на турфирму?

/
/
Подать в суд на турфирму
Устанавливаем наименование и нахождение турфирмы
Купили путевку, но не смогли осуществить свое путешествие по каким-либо обстоятельствам. Обратились в турфирму, но Вам отказывают в возврате денежных средств или возвращают, но удерживают не маленький штраф. Как поступить в данной ситуации? Именно об этом и пойдет разговор у нас с Вами в этой статье.

Для начала нужно установить наименование юридического лица, у которого Вы приобрели свою путевку, а именно форму правления (ООО и т.д.) и их юридическое наименование. Далее следует установить их юридический адрес.
Досудебное урегулирование вопроса
Следующим нашим шагом будет написание претензии с требованием о возврате денежных средств. Претензия пишется в простой письменной форме, однако не стоит забывать, что турфирмы могут использовать в своем штате юристов, поэтому к этому вопросу стоит подойти серьезно. От того, на сколько грамотно и юридически правильно будет составлена претензия, во многом зависит исход самого дела, а также сроки решения Вашей проблемы.
Судебный порядок
Если же Ваша претензия осталась без внимания, то есть проще говоря ее проигнорировали, или пришел ответ на претензию, который, мягко говоря, Вас не устраивает, в таком случае стоит обратиться в суд с исковым заявлением для защиты своих прав и законных интересов. Так как с турфирмами часто судятся из-за нарушений Закона о Защите Прав Потребителей, то тут у Вас есть выбор с судебным участком, в котором будет происходить рассмотрения Вашего дела, так как по закону о ЗПП Вы имеете право подать в суд как по месту нахождения ответчика (турфирмы), так и по своему адресу регистрации.

В исковом заявление следует все подробно описать, приложить все необходимые документы, грамотно и четко расписать просительную часть искового заявления. На сколько более грамотно будет составлен иск зависит сроки рассмотрения его в судебном порядке и самое главное – исход самого дело и вынесенное решение.
Заключение
На какой бы стадии решения Вы бы не находились, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью, у юристов «Юридического Агентства Петербургское Право» очень большой опыт и положительная практика решения вопросов по возврату д/с с турфирм. Обращайтесь к нам, будем рады Вам помочь.
Бесплатная консультация
Получите бесплатную помощь узкопрофильного юриста уже через 1 минуту
Возможно Вам будет интересно
Контакты нашего юридического агентства в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская д.19, лит. А БЦ "Парк Победы", оф. 106
Адрес офис:
пн - пт: 09.00- 20.00, сб - вс: 10.00 - 19.00
Режим работы:
Телефон:
Электронная почта: