Санкт-Петербург
Есть вопросы? Звоните!
ул. Кузнецовская д.19, лит.А, оф. 106 (БЦ "Парк Победы")

Как расторгнуть договор и вернуть деньги за косметические процедуры

/
/
Вернуть деньги за косметические процедуры
На что стоит обратить внимание
При заключении договора на косметические услуги стоит обратить пристальное внимание на перечень услуг, которые должна оказать Вам организация. Так же обратите внимание на сроки предоставления данных услуг и главное его стоимость. Если договор заключается с помощью кредитных средств, то внимательно изучите условия и кредитного договора (процентная ставка, величина ежемесячного платежа). Если же договор уже заключен и Вас не устраивает какой-то пункт или качество оказываемых услуг, Вы имеете полное право такой договор расторгнуть.
Когда можно расторгнуть договор
Согласно закону о Защите Прав Потребителей «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»
Порядок расторжения договора
Для этого следует обратиться в организацию в претензионном письменном порядке, и требовать расторжение договора. Прежде чем составить претензию, следует выяснить полное юридическое наименование организации и их юридический адрес, так как претензию стоит подавать именно по юридическому адресу.
К составлению претензии следует подойти очень ответственно, так как у многих таких организаций есть в штате свои юристы. Претензию можно передать лично сотруднику организации или отправить по юридическому адресу через Почту РФ.

Если организация откажет Вам в претензионных требованиях, Вы имеете полное право обратиться за защитой своих прав в суд путем подачи искового заявления.
Заключение
Если Вы попали в подобную ситуацию, звоните нам, «Юридическое Агентство Петербургское Право» решит Ваш вопрос.
Бесплатная консультация
Получите бесплатную помощь узкопрофильного юриста уже через 1 минуту
Возможно Вам будет интересно
Контакты нашего юридического агентства в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская д.19, лит. А БЦ "Парк Победы", оф. 106
Адрес офис:
пн - пт: 09.00- 20.00, сб - вс: 10.00 - 19.00
Режим работы:
Телефон:
Электронная почта: